二十个设计师灵感网站

广告传播8个月前发布 市场说
61 0
广告也精彩

以下是提供设计师灵感的20个网站:

Behance: https://www.behance.net/

Dribbble: https://dribbble.com/

Pinterest: https://www.pinterest.com/

Awwwards: https://www.awwwards.com/

Designspiration: https://www.designspiration.com/

Muzli: https://muz.li/

SiteInspire: https://www.siteinspire.com/

Designboom: https://www.designboom.com/

The FWA (Favourite Website Awards): https://thefwa.com/

Abduzeedo: https://abduzeedo.com/

Creative Bloq: https://www.creativebloq.com/

广告也精彩

Admire the Web: https://www.admiretheweb.com/

Inspiration Grid: https://www.inspirationgrid.com/

Smashing Magazine: https://www.smashingmagazine.com/

Mindsparkle Mag: https://mindsparklemag.com/

Graphic Design Junction: https://graphicdesignjunction.com/

Design Milk: https://design-milk.com/

Design Taxi: https://designtaxi.com/

Typography Served: https://www.typographyserved.com/

Adobe Blog – Design: https://blog.adobe.com/en/topics/design

这些网站涵盖了各种设计领域,包括平面设计、网页设计、插图、用户体验等,可供设计师获取创意灵感和了解行业趋势。

二十个设计师灵感网站
© 版权声明
广告也精彩

相关文章

广告也精彩

暂无评论

暂无评论...